Гимназия «БОБЕК» В ЦИФРАХ

11.03.2023

С 2014 года в гимназии «Бобек» действует Центр по работе с одаренными детьми (Центр РОД). Центр РОД проводит свою деятельность по 4 направлениям:
5) школа олимпийского резерва (подготовка учащихся к участию в предметных олимпиадах);
6) организация и проведение интеллектуальных марафонов, конкурсов, игр;
7) научное общество учителей и учащихся (НОУУ) (сотрудничество с организаторами конкурсов и координирование работы по подготовке исследовательских работ школьников; работа экспертного совета; проведение малых научно-практических конференций;
8) освещение достижений одаренных детях гимназии, работы НОУУ, публикация работ учащихся.
Ежегодно учащиеся гимназии примают участие в более 70 мероприятиях.
Это астрономические практикумы, турниры и олимпиады – 8 (48 участников, 10 призеров).
Это республиканские и городские олимпиады – 6 (51 участник, 13 призеров). Особо отметим нашего юного математика – ученика 6 «Б» кл. Егеубаева Ильясагиждуани, который соревнуется наравне с ребятами 7-9 класса и становится призером.
Это и III тур Руспубликанской олимпиады по общеобразовательным предметам РНПЦ «Дарын» – 23 участника, 6 призеров. Внимание! В IV заключительном туре примут участие Синявский Андрей (9 кл.) и Төлепберген Дихан (10 кл.) по предмету география.
Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов «ЗЕРДЕ», среди учащихся 1-7 классов РНПЦ «Дарын», в котором приняла участие Төребай Айсезім, 2 кл., и получила грамоту.
Международные конкурсы и турниры – 7 (51 участник, 10 призеров, среди которых Төлепберген Дихан, ученик 10 кл., обладатель Гран-при).
Творческие конкурсы – 18 (137 участников, 97 призеров). Дистанционные и очные олимпиады по общеобразовательным предметам – 16 (412 участников, 381 призер).
Интеллектуальные марафоны, игры, турниры, конкурсы – 15 (549 участников, 326 призеров).
Поздравляем и желаем нашим талантливым и одаренным ребятам интересных конкурсов и новых побед!