Второй Открытой международной астрономической олимпиаде — OWAO

22.11.2023

??Команда школьников Казахстана приняла участие в престижном международном астрономическом конкурсе — Второй Открытой международной астрономической олимпиаде — OWAO, которая проходит с 14 по 22 ноября 2023 года на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи, Россия. И снова ПОБЕДА!
OWAO представляет собой молодую олимпиаду, объединяющую лучшие астрономические традиции и выдающихся предметных специалистов по всему миру. В этом году в олимпиаде принимают участие представители 14 стран.
? Команда Казахстана показала выдающуюся подготовку и талант участников — учащихся «НИШ ФМН» и НАО «Республиканская физико-математическая школа».
Под руководством Кенжетай Асел Жанболатқызы, педагога и сотрудника обсерватории Центра «Бобек» и Бейсен Нурзада Абдибековна профессор, декан физико-технического факультета КазНУ им. аль-Фараби, команда, работающая дистанционно, продемонстрировала высший уровень знаний и мастерства. Что и подтвердили превосходные результаты:
Аленов Дамир завоевал ЗОЛОТО?,
Табаров Ахмаджон, Елубай Бекасыл, Қылышбек Уалихан, Суннатов Заңғар — СЕРЕБРО?.
?Эти великолепные достижения отражают высокий уровень подготовки и талант участников, а также большую и эффективную работу педагогов и тренеров. Команда Казахстана гордится своим вкладом в развитие астрономии и стремится к новым высотам в науке и образовании. Поздравляем с блестящей победой на OWAO 2023!