С мудрыми словами писателя С. Соловейчика: «На земле есть три вечные профессии: лекарь, пахарь и учитель»,- сложно спорить.

Можно сказать с уверенностью: независимо от того, какую специальность получают в колледже молодые люди, прежде всего – это воспитать всесторонне гармонично развитого человека, определяющими качествами которого являются нравственная чистота и духовное богатство.

Колледж расположен на территории Центра «Бобек» в курортно-санаторной зоне в предгорье Тянь-Шаня. Располагает опытным педагогическим коллективом, современной материально- технической базой, уютным общежитием.

Колледж действует на основании Государственной лицензии, построение учебного процесса осуществляется на основании Государственного общеобязательного стандарта технического и профессионального образования Республики Казахстан (ГОСО ТиППО РК)

Стратегическая цель колледжа

Формирование нового поколения профессионалов с гуманистическим мировоззрением и нравственными ориентирами. Реализация государственной политики в области ТиППО, обеспечивающая конкурентноспособность выпускников.

Контингент студентов колледжа

В колледже обучается 741 студентов по дневной форме обучения, количество групп 28, средняя наполняемость – 25 человек. Учебный год делится на два семестра, которые завершаются экзаменационными сессиями.

Преподавательский состав

Учебный процесс колледжа осуществляют преподаватели имеющие высшую квалификационную категорию.Коллектив колледжа отличает теплое и доброе отношение к каждому студенту, что вызывает у ребят желание получать выбранную профессию с радостью. Педагоги колледжа повсеместно стараются раскрыть внутренние силы студентов и использовать их для более полного и свободного развития личности. Опытные преподаватели помогают создать дружескую атмосферу для обучения.

Ресурсное обеспечение

Кабинеты в нашем колледже светлые, просторные и удобные. Они оборудованы всем необходимым в наше время: компьютерами, видео аппаратурой и интерактивными досками, есть повсеместный доступ к сети интернет.

Есть разноплановая, содержательная библиотека с разнообразными энциклопедиями и словарями, книгами классических и современных писателей.

В колледже хорошее спортивное оборудование: большой спортивный зал, хореографический и тренажерный зал, оборудованный современными тренажерами, а также футбольное, баскетбольное поле, теннисный корт.

Несколько уютных залов столовой гостеприимно встречают студентов во время завтрака и обеда.

Для проведения внеурочных мероприятий есть актовый зал, оснащенный современным мультимедийным оборудованием.

В период обучения студенты колледжа проживают в комфортном общежитии, которое расположено на территории колледжа. На территории колледжа осуществляется пропускной режим, что обеспечивает безопасность студентов. Если здоровье подвело, студентам предоставляются медицинское обслуживание.

Организация досуга студентов

Для студентов проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия: экскурсионные поездки, конкурсы, концерты, работают кружки и секции, которые дают возможность открыть в себе многогранность таланта, творческих способностей. Любители танцевать найдут себя в танцевальном ансамбле «Ерке-Наз», призере республиканских и городских конкурсов, желающих петь ждет хор колледжа, а также другие кружки и секции, которые студенты могут посещать после уроков: художественная студия, литературный клуб, киноклуб.

Студенты принимают участие в концертах и художественных фестивалях. Уникальная местность позволяет отдохнуть в свободное время в тени раскидистых деревьев, многочисленных цветников и живописного пруда. На территории центра есть яблоневый сад, дарами, которого можно полакомится в столовой колледжа.

Таким образом, в нашем учебном заведении есть всё необходимое для результативного обучения и творческого самообразования.